Francesco Beda
(Triest 1849-1900, Besuch der Akademie in Venedig unter Karl Ritter von Blaas, tätig als Genre-, Historien-, und Portraitmaler), Eingenickt, handsigniert F Beda, Öl auf Leinwand, 42 x 36,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgerieben
30.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Francesco Beda
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |